Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия приема в УО

О правилах приёма в первый класс на 2021/2022 учебный год

 

1. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь «Об общем среднем образовании» ст.159 п.2 в первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, шесть лет которому исполнится в период с 1-го по 30-е сентября соответствующего года.

2. В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясеннідапаўненняў і змяненняў у пастановуМіністэрстваадукацыіРэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

На 2021/2022 учебный год прием документов в I классы учреждений общего среднего образования будет осуществляться с 12 июня по 28 августа 2021 года.

3.В соответствии с Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. № 1493), в школу принимаются в первую очередь дети, проживающие (зарегистрированные) на территории микрорайона. Другие дети при наличии свободных мест в порядке очередности подачи заявлений их законными представителями.

Микрорайон школы:

Дашковский сельсоветаг. Межисетки, д.Досова Селиба, д.Красница-1, д.Красница-2, д.Лежневка, д.Салтановка (ул.Интернатная, ул. Производственная), д.Чернозёмовка, ст.Чернозёмовка

Вендорожскийсельсовет:д.Барсуки, д.Бортняки, п.Весёлый, д.Новосёлки, д.Гуслище, д.Гуслянка, д.Копейное

Заводскослободскойсельисполком:д.Досовичи, д.Репище,д.Городок, д. Дубровка, д.Жабино, д. Заболотье, д.Загрезье, д. Новая Культура, д. Малинник, д.Незовка, д. Подбодье, д. Поплавщина, д. Перстилы, д.Чернобель

 

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) ребенка  предоставляют  следующие  документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) и его ксерокопия;

2. Справка  о состоянии здоровья ребёнка;

3. Личное заявление на имя директора школы одного из законных представителей ребенка (заполняется в школе при приеме документов по единому образцу).

4.Заключение Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (если имеется).

 

Разделы сайта