Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Наши достижения

ГУО "Межисетская средняя школа"-лучшее учреждение общего среднего образования в Могилевском районе по итогам 2022 года.

В 2021 году   ГУО «Межисетская средняя школа» стала победителем ежегодного соревнования по социально – экономическому развитию Могилевского района среди структурных подразделений организаций социально – культурной сферы. В этой же номинации наша школа была удостоена диплома IIстепени в областном конкурсе.

В 2022 году учащиеся и педагоги школы завоевали 5 дипломов министерства образования Республики Беларусь.

Учащийся 10 класса Панфилович Захар стал победителем (диплом II степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География» которая проходила в г.Молодечно.

Учащиеся 10 класса Москалькова Валерия и Мельникова Елизавета стали победителями (диплом II степени) заключительного этапа конкурса (конференции) работ исследовательского характера по учебному предмету «География».

Учащийся 10 класса Панфилович Захар и Цыкунова Валерия стали победителями (диплом III степени) Республиканского геологического конкурса.

По итогам работы за 2019 год государственное учреждение образования «Межисетская средняя школа» было признано лучшим учреждением образования в республике.

Такая высокая оценка дана не случайно, а вполне заслуженно! Высокому результату предшествовала кропотливая, целенаправленная работа всего коллектива школы, который на протяжении ряда лет входил в тройку лидеров в соревновании на лучшую организацию образовательной деятельности среди учреждений общего среднего образования Могилевского района и ставил перед собой задачи по достижению более высоких целей.

Качество работы школы, несомненно, основывается на высоком уровне профессиональной подготовки педагогических кадров. В ГУО «Межисетская средняя школа» работают педагоги, которые не только обладают высокими знаниями по преподаваемым учебным предметам, но и с ярко выраженными личностными качествами, высоким уровнем профессиональной компетентности, инициативные, творческие, готовые работать по-новому.

Для успешного достижения поставленных задач была модернизирована система методической работы в школе, которая способствовала профессиональному развитию педагогического коллектива, выходу на качественно-новые результаты работы. Как результат, в 2019 году -  Диплом победителя областного конкурса «Инновационный менеджмент: от квалификации учителя – к лидерству образовательной системы» в группе «Средняя школа». Это была не просто высокая награда, но и яркое доказательство того, что простая сельская школа может конкурировать наравне с городскими школами, так как дело не в местоположении, а в работе педагогического коллектива.

В школе работают учителя – победители и призеры конкурсов профессионального мастерства педагогов, учителя, чьи учащиеся были неоднократно удостоены дипломов в различных этапах республиканской олимпиады по учебным предметам, конкурсах (конференциях) работ исследовательского характера, творческих и интеллектуальных конкурсах: Трей Андрей Айвович (учитель географии, победитель международных конкурсов профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве», победитель районного этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года Республики Беларусь», подготовивший победителей третьего и заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География», конкурсов работ исследовательского характера); Банадысева Кристина Михайловна (педагог – организатор, подготовившая победителей областных и заключительных этапов конкурсов и интеллектуально – развлекательных игр «Пионерский квиз», «рrоБРПО» и др.); Колос Наталья Владимировна, Мельникова Лилия Геннадьевна и Кузьмина Жанна Валентиновна (директор и заместители директора, подготовившие победителей олимпиад и творческих конкурсов, а также являющиеся идейными вдохновителями и активными участниками различных проектов); Москалькова Людмила Валерьевна и Абразовская Ирина Валерьевна (учитель физики и учитель химии, подготовившие победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Физика», «Химия», победителей конкурсов работ исследовательского характера); Подгорная Людмила Валерьевна (учитель биологии, подготовившая неоднократных победителей областного этапа конкурса по благоустройству и озеленению территории); Лобановский Антон Николаевич ( учитель белорусского языка и литературы, победитель международных конкурсов профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве», победитель районного этапа конкурса педагогического мастерства «Учитель года Республики Беларусь»); Зайцева Ольга Петровна, Кусинова Наталья Михайловна, Царева Наталья Михайловна, Новикова Лилия Владимировна, Моргунова Виктория Георгиевна, Беляева Ольга Михайловна, Узенкова Елена Петровна (учителя начальных классов, подготовившие победителей малышковых олимпиад, а также творческих конкурсов); Приболовец Александр Иванович и Бовдилова Елена Ивановна (учителя технического и обслуживающего труда, подготовившие победителей различных этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Труд»); Гузов Юрий Анатольевич (учитель информатики, подготовивший победителей международных интернет – олимпиад и конкурсов) и другие, чей бесценный вклад в общее дело остается «за кадром».

ГУО «Межисетская средняя школа» - это школа, которая может подготовить делового человека, отличающегося высоким уровнем творчества и профессионализма, обладающего нравственной позицией, широтой компетенций. На протяжении последних лет, учащиеся школы показывают высокие результаты в третьем и заключительном этапах республиканской олимпиады по учебным предметам, конкурсах работ исследовательского характера, творческих конкурсах: Зайцев Иван, Шунько Александр, Стукальский Сергей, Редькина Елизавета, Владимирова Екатерина, Панфилович Захар, Цыкунова Валерия, Москалькова Валерия , Толкачева Датана и др.

Все достижения можно перечислять бесконечно. За последние три года из стен школы вышло пять золотых медалистов, пятеро учащихся и педагог нашей школы награждены премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, двое учащихся получали стипендию Могилевского районного исполнительного комитета, один учащийся становился стипендиат Могилевского отдела Белорусского географического общества. Ежегодно свыше 80% выпускников школы поступают в ВУЗы.

Многие педагоги удостоены Почетных грамот главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета, Могилевского районного исполнительного комитета, отдела по образованию Могилевского райисполкома за значительный вклад в социально-экономическое развитие Могилевской области, за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Наталья Владимировна Колос, до недавнего времени еще руководитель школы, а сейчас - начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома, считала одним из эффективных способов управления – грамотное стимулирование и мотивацию педагогов. Такую политику поддерживает и руководитель Серволюкс Агро, филиала ЗАО "Серволюкс", Василий Андреевич Мазурик, который ежегодно на линейках, посвященных окончанию учебного года, вручал денежные премии за высокие достижения педагогам и учащимся школы.

В нашем коллективе сложились партнерские отношения. Чтобы добиться высоких целей, мы их перед собой ставим. Твердая уверенность, упорство, креативность и желание помогают нам в этом.

Разделы сайта