Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Наркотики. Ответственность. Последствия»

В ГУО «Межисетская средняя школа» среди учащихся прошла межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия».

         Данная акция направлена на профилактику наркомании, доведение несовершеннолетним и законным представителям правовых и медицинских последствий употребления, незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

         В рамках проведения акции для учащихся был организован показ социальных роликов, профилактических фильмов, распространение листовок, беседа «Наркотики – многоликая опасность», направленные на развитие у молодежи отрицательного отношения к наркотическим средствам. Педагогом – психологом и социальным педагогом был организован «круглый – стол», где учащиеся обсуждали актуальные и волнующие вопросы по проблемам употребления и оборота наркотических веществ.

       В рамках проведения рейда «Подросток» с родителями и законными представителями учащихся была проведена беседа о последствии употребления и распространения наркотических веществ.

       Данные мероприятия формируют у учащихся активную жизненную позицию в вопросах здорового образа жизни, стремление к сознательному отказу от потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Разделы сайта