Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Конкурс "Инновационный менеджмент"

12 октября 2022 года Государственное учреждение образования "Межисетская средняя школа" приняла участие в очном этапе областного конкурса «Инновационный менеджмент: от квалификации учителя – к лидерству образовательной системы». В очный этап прошли лучшие учреждения образования Могилевской области по итогам заочного тура.
Наша школа представила открытый урок, мастер - класс и воспитательное мероприятие, которые являлись обязательными элементами заключительного этапа конкурсной программы.
Открытый интегрированный урок провели педагоги начальной школы Беляева Ольга Михайловна и Зайцева Ольга Петровна. Квалифицированным педагогам в паре работать было удобно . Дети отвечали быстро. Им было все понятно, чувствовали себя комфортно и раскованно, несмотря на присутствие гостей.
Мастер-класс по теме «Учить педагогов учиться» или «Образовательное путешествие как один из аспектов успешного самообразования педагогов» провели заместители директора Москалькова Людмила Валерьевна и Трей Андрей Айвович. Они показали, как построена система самообразования нашей школы, а также какие мероприятия проводятся с педагогам.
Внеклассное мероприятие было представлено членам жюри в виде образовательного квеста «Квест-Усадьба» приуроченного к Году исторической памяти. Путешествуя по времени, гости побывали на четырёх временных локациях. Это был "Путь из варяг в греки", где они услышали об этом "пути" и отгадали загадки Локки. Следующей локаций был "Горад майстроў". Там гости расширили свои знания о ремесле, а также смогли "приготовить" собственноручно блюда национальной кухни и сделать своими руками сувениры в виде дощечек, которые расписали самостоятельно. Третья локация привела путешественников в эпоху Наполеона и Отечественной войны 1812 года. Ребята показали, а потом и научили гостей некоторым элементам бальных танцев. Завершающей была локация под названием "Послевоенное время". Сам «Калашников» встретил участников квеста и продемонстрировал разбор автомата. После чего гости собственноручно попробовали собрать и разобрать автомат. А потом игрокам предстояло угадать кинофильм о войне по саундтреку к фильму.
Участникам квеста очень понравилось мероприятие, о чем говорили их улыбки.

Разделы сайта