Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Неделя английского языка

 С 12 по 17 декабря в бодром настроении в нашей школе прошла предметная Неделя английского языка. Неделя английского языка в нашей школе – это время, которое несомненно объединяет и белорусских и британских ребят.Традиционно Неделя ставит перед собой цель приобщить ребят к культуре Великобритании, погрузить их вмероприятия с использованием английского языка.

Неделя английского языка прошла на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителямианглийскогоязыкабылиподготовленыследующиемероприятия:

Days

Events

Participants

1. Monday

Объявление плана недели

3-11классы

2. Tuesday

Выставка букв

“ABC”

Викторина “Guessaperson”

3классы

 

 

7-11 классы

3. Wednesday

Выставка новогодних чулок

“Christmasstockings”

4-5классы

 

4. Thursday

Песенный конкурс

“NewYear’ssongs”

4-11 классы

 

5. Friday

Конкурсчтецов

“Little Shakespears”

4-11 классы

 

Кабинет №27 после 6 урока

6. Saturday

Игровая программа “We love English!”

5-11 классы

 

Кабинет №26 в 10.00

Увлекательным занятием для младших школьников (ученики 3 класса) стало участие в выставке «FunnyAlphabet». Ребята делали своими руками любимые английские буквы. Ученики 4-5 классов участвовали в выставке «Рождественский чулок». Ребята мастерили, шили и клеили чулки – главный атрибут наступающего Рождества.

Также был проведен конкурс чтецов «LittleShakespeares», который стал уже традицией. Конкурс требовал  предварительной подготовки от ребят. Ученики должны были самостоятельно выбрать стихотворение и, выучив наизусть, представить на конкурсе. Победители конкурса получили дипломы и сладкие призы. 

Среди 5-11 классов также прошел песенный конкурс“NewYear’ssongs”. Ребята исполнили любимые и знакомые всеми рождественские песни.

 Также учащиеся 5-11 классов приняли участие в интеллектуальной игре «WeloveEnglish!». Все ребята с удовольствием выполняли лексические задания,разгадывали ребусы и отвечали на вопросы по страноведенью. Учащиеся были очень активны. В торжественной обстановке победители были награждены дипломами, сладкими призами и аплодисментами.

 

Разделы сайта